Перейти к публикации
Polly

● Игра: Я знаю пять

Рекомендованные сообщения

Русский, белорус, хохол, эстонец, американец

Я знаю 5 поисковиков в интернете.

Поделиться сообщением

Гугл, Рамблер, Яндекс, Википедия, Амазон.

Я знаю пять Онлайн ММОРПГ)

Поделиться сообщением

World of Warcraft,Perfect World,RF online,Ragnarok online,Lineage 2. :rolleyes:

Я знаю 5 самых красивых мест в ПВ.

Поделиться сообщением

как йа поняла на этот вопрос никто ответить не может,а в игру играть хочется...так что продолжаем дальше))

Йа знаю 5 чудес Света)

Поделиться сообщением

Александрийский маяк.

Пирамида Хеопса.

Висячие сады Семирамиды.

Статуя Зевса в Олимпии.

Колосс Родосский.

Я знаю 5 богов древней Греции. 

Поделиться сообщением

Гея (или Gaea) была одной из первопотенций (первобытное божество) земли, одного из основных элементов, которые сначала появились на рассвете создания, наряду с воздухом, морем и небом.

Кронос (или Хронос) был протогеном (первобытным богом) времени, божество, который появился самосформированный в начале создания в Орфических космогониях. Кронос предполагался как бестелесный бог, в форме змеи с тремя головами – то похож на человека, быка, и льва. Он и его супруга, змеиная богиня Ананке (Ananke) (Неизбежность), переплетали основное мировое яйцо в их катушках и раскололи его, чтобы быть преобразованными во вселенную с разделенной землей, морем и небом, образуя новый порядок в мире.

Рея была матерью богов Титанов, и богиней женского изобилия, материнства, и поколения. Ее название означает "поток" и "непринужденность". Как жена Кроноса (Время), она представляла вечное течение времени и поколения; как великая Мать (Метр Megale), она представляла "поток" ежемесячной крови, воды рождения, и молоко. Она была также богиней комфорта и непринужденности, благословения, отраженное в общей фразе Гомера "боги, которые живут в их непринужденности (rhea)". В мифе Рея была замужем за Титаном Кронусом, и она была королевой небес. Когда ее муж услышал пророчество, что он будет свергнут одним из его детей, он начал глотать каждого из них, как только они рождались. Но Рея родила своего самого младшего сына, Зевса, в тайне и скрыла его в пещере на острове Крит. А Кроносу она преподнесла камень, обернутый в пеленальные одежды, который он быстро проглотил. Рея была близко сопоставима с анатолийской матерью-богиней Кибель (Kybele). Они были и изображены как пышные женщины, обычно нося корону на голове, и со львами.

Зевс был царем богов, бога неба и погоды, закона, заказа и судьбы. Он был изображен как король, зрелый с крепкой фигурой и темной бородой. Его обычными признаками были болт молнии, королевский скипетр и орел.

Арес был великим олимпийским богом войны, сражений, и мужественной храбрости. Он был изображен или как зрелый, смело выступавший воин, одетого в оружие в сражении, или как нагой безбородый юноша с рулем и копьем. Из-за его нехватки отличительных признаков, его часто трудно идентифицировать в классическом искусстве.

я знаю названия 5-ти самых высоких гор

Изменено пользователем VIKA

Поделиться сообщением

Джомолунгма(Эверест),влк.Килиманджаро,г.Мак-Кинли,г.Аконкагуа,массив Винсон.(Честно сидел с атласом)

Я знаю 5 самых выдающихся географических объектов Земли

Изменено пользователем 6yprep

Поделиться сообщением

Самый большой материк - Евразия

Самый большой океан - Тихий

Глубочайшая впадина в океане - Марианский желоб, 11022 м

Высочайшая точка Земли - г. Эверест 8848 м

Самое большое государство - по площади - Россия, 17 млн. кв. км

Я знаю 5 пород собак

Поделиться сообщением

Гончая

Овчарка

Терьер

Бульдог

Борзая

я знаю 5 марок машин Оо

Поделиться сообщением

mercedes, tayota, ferrari, ford, reno.

ea znaiu 5 samih lutshih igr 2001 goda.

Поделиться сообщением

Русский, Айзера, Таджики, Америкосы, Евреи)

Я знаю 5 способов написать ЕГЭ на "5" xD

Опоздал :rolleyes:

Поделиться сообщением

Взятка, шантаж или вымогательство, задротские ночи без сна за учебниками, блат среди профессоров, Шпаргалка, переспать с профессором *_*

Я знаю способов умереть о пиченьки *_*

Поделиться сообщением

подавится, умереть от недостатка печенек, увидеть что печенек нет, уидеть что кто то ест последнюю печеньку в мире, завод производящий печеньки закрыли. о_О

я знаю пять браузеров.

Поделиться сообщением

Opera, Lolifox, Internet Explorer, Fierfox,Mozilla

Я знаю 5 умных слов О_о

Поделиться сообщением